Можно ли планировать беременность при постоянной температуре 37.2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, долгое время держится температура 37- 37,4, около шести лет, бывает днем 36,6, врачи ничего найти не могут, подскажите в чем может быть причина? Возможно ли беременеть с такой температурой? Вечером бросает в жар, постоянная слабость.
Теги: можно ли забеременеть при постоянной температуре 37, можно ли забеременеть при постоянной температуре 37 и 3
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-13 22:05
Добрый день.
Нужно исключить хронический воспалительный процесс, хронические инфекции, а также нарушения гормонального характера и неврологические.
Поэтому нужно полное обследование, с обязательными консультациями гинеколога, инфекциониста, эндокринолога, невролога.
Всего доброго.
Ольга 2016-12-13 22:23
По гинекологии есть кисты функциональные, врач говорит, что они не могут давать температуру, эндокринолог: кисточки в ЩЗ, гормоны были в норме, прописали йодомарин. Невролог: остеохондроз. Прохожу лечение. Что можете посоветовать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-13 23:01
А обследования на инфекции проходили?
Ольга 2016-12-14 15:39
Добрый вечер, анализы: микоплазма, уреаплазма, хламидии, ВИЧ, гепатиты - не обнаружено. Не сказала что есть еще хронический тонзиллит, сдавала бак посев, но тоже все нормально.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-15 14:32
На герпес, ВЭБ обследование проходили?
Если все анализы в норме, инфекций выявлено не будет, значит тогда можно беременеть.
Ольга 2016-12-15 20:29
Нет, не проходила, на какой тип герпеса сдать анализы? Они тоже могут давать температуру?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-15 21:01
Герпес может быть как персистирующая инфекция, с периодическими обострениями. Нужно обследоваться на герпес 1,3 типа и ВЭБ.