Лямблиоз и вирус герпеса 6 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, меня пол года беспокоит сильная сонливость и усталость, выпадение волос, гнойные заболевания на коже, прыщики, в основном в волосах на голове, постоянно беспокоит горло, волосы стали очень сальными, началось что то на подобие себореи, очень часто тошнота и распирание под правым ребром. По анализу летом были снижены лейкоциты до 3.8, остальное в норме. В августе пошла к лору, обнаружили жидкий гной в миндалинах, начали промывать на тонзилоре, но не помогало, т. к я начала болеть каждые две недели, то нос, то горло, два раза за два с половиной месяца была диарея неясно от чего, с температурой 38, боли в кишечнике и около пупка, помогал энтерофурил, по назначению врача использовала иммуномодуляторы, полиоксидоний, галавит, сейчас имунофан, дело в том, что пока была на полиоксидонии, лейкоциты поднимались до нормы, спустя время опять снижаются, галавит никак не повлиял, лейкоциты падают каждые две недели, перед имунофаном сделала анализ крови, результат прилагаю, через 4 дня на имунофане они поднялись почти до 6. Сдавала кровь на вирус Эпштейн барра, цитомегаловирус, не активны, только на 6 тип герпеса, настрожили антитела, скажите, насколько они высоки, стоит ли лечить его? Помимо этого, выявили лямблии высокий титр, сейчас прохожу лечение. Суть вопроса в том, могут ли только лямблии вызывать все вышеперечисленные симптомы или же это еще и действие 6 герпеса. Сделала еще иммунограмму, но она будет готова 12 числа. Еще обследовала щитовидку, гормоны, узи все норма, узи брюшной полости и почек-норма, биохимия в норме. Прилагаю еще последний анализ от 25.12.17, сделанный на фоне приема имунофана
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-30 07:29
Здравствуйте.
1. ВПГ6 - титр антител повышен. Говорит о перенесенной ранее инфекции. Необходимо наблюдение в динамике. Анализ повторить через 45 дней.
2. Только лямблии - вряд-ли могут вызывать все вышеперечисленные нарушения. ВПГ6 в неактивной форме.
Необходимо дообследование у гастроэнтеролога.
Удачи.
Светлана 2017-12-30 07:31
Спасибо