Температура постоянная

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня на протяжение чуть больше двух недель беспокоит температура 37,2-37,5. Сдала анализы они в норме. Очень боюсь из-за этого. Нервничаю не спокойна. Последние дни была сильная слабость хотелось постоянно спать, по утрам после сна глаза красные были. Начала пить антибиотики 3 -й день стало на много лучше, но температура не падает. Подскажите какие может мне ещё анализы нужно сдать или что мне вообще в такой ситуации делать. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-10 13:28
Здраствуйте. Первое- это нужно успокоиться. Второе - сдайте оак, отсюда станет ясно, что делать дальше.
Платная консультация
Тамара 2019-01-10 13:31
Так я же его сдала и биохимический анализ сдала! Все в норме Только соэ чуть повышена 20
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-10 13:48
Да, сейчас вижу, простите, сразу не открылся анализ.
Следующий вопрос: была ли у Вас аллергия? И обследовались ли Вы на вирусы семейства герпеса? Это вэб, цмв, вирусы простого герпеса?
Платная консультация
Тамара 2019-01-10 13:57
У меня в носу что то вроде герписа жжёт и болит. А так очень редко выскакивает на губах
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-10 14:08
Понятно. Нужно провести лечение герпеса: ацикловиром 400 мг х 2 раза в день, 7 дней, затем в той же дозе через день, еще 15 дней.
Попутно сдать антитела на авидность к впг 1 типа.
Параллельно с лечением ацикловиром принимать суппозитории 12 мг полиоксидоний через день - 20 суппозитории ректально. Всего наилучшего. Выздоравливайте!