Фибромиалгия

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Началось все 2 года назад, боли в рёбрах и спереди и сзади шея лопатки плечи боли в икрах ног и какие-то подергивания в них, очень много чего сдавал всё в норме, неврологи своего ничего не видят, на системные заболевания сдал вроде всё в норме сейчас ещё сдал анализы чтобы исключить заболевания СЗСТ, Сдал анализы на вирусы герпеса ПЦР по слюне показал положительный герпес 6, и бактерия боррелиоз IgM положительно, IgG отрицательно, клещ не кусал. Нечего не помогает обезболивающее не как не действуют и кучу уже перепил лекарств не одно не помогло(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-08 20:40
Добрый день.
К инфекционисту обращались?
ПЦР на боррелиоз сдавали?
Слава 2021-11-09 14:03
Нет пцр не сдавал, хочу сдать на имунобот на боррелиоз или лучше пцр сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-09 21:43
Лучше начать с консультации инфекциониста и разобраться, могут понадобиться дополнительные обследования.
Слава 2021-11-13 07:09
Доктор Здравствуйте связался с инфекционистом сдал анализ на блот боррелиоз показал положительный, я ещё у меня такой вопрос может мне сдать иммунограмму я год назад сдавала анализы на вирус герпеса Может они дают такие боли а ложноположительные? Щас скину вам результат либо перездать
Слава 2021-11-13 07:32
Доктор может идёт у меня какой нибудь аутоимуный сбой и боррелию из за этого показывает? Иммунограма покажет сбой какой идёт? Боли замучали(
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-13 22:21
В первую очередь нужно исключить боррелиоз, который может давать боли.