Боль в среднем пальце
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня проснулась с болью в среднем пальце. Болит при сгибе в суставе. Замечаю припухлость косточки.
Скажите пожалуйста, чем лечить и что делать?
Сегодня сдала анализ на срб.
Что то ещё нужно сдать? Или мрт, рентгенг?
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

18 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-03 13:20
Пока что дождаться результатов анализов
Марина 2022-10-03 13:45
Только сдала срб и все.
Наверное нужно было ещё что то сдать?
ревматолог 2022-10-03 14:16
Любая диагностика проводится этапами. Это только в частных клиниках Вам пишут анализы на 10000 рублей, и не потому. Что о Вашем здоровье заботятся. СРБ и СОЭ даст понимание, носит ли процесс воспалительный характер или нет. Если нет, ревматоидный артрит и всю прочую диагностику можно даже не проводить, лишь этот факт исключает заболевание на 99%
Марина 2022-10-03 14:28
Вот а соэ не сдала. Только срб
И смогу сдать только в четверг теперь, так как работаю.
Но припухлость возле сустава я вижу.
Марина 2022-10-04 13:33
Добрый день.
Результат срб готов - 1,01 а соэ к сожалению я не сделала.
Что нужно сдать ещё кроме соэ?
Марина 2022-10-03 14:32
ревматолог 2022-10-05 12:35
Какие единицы измерения СРБ?
Марина 2022-10-05 13:00
Здравствуйте.
1,01
ревматолог 2022-10-05 13:33
Это результат. Я Вас спрашиваю про единицы измерения.
Марина 2022-10-05 13:42
Приложила фото
ревматолог 2022-10-05 15:01
Результат в норме, наличие ревматодного артрита очень маловероятно. Сделайте УЗИ кисти и обращайтесь к ортопеду.
Марина 2022-10-05 15:23
Хорошо.
Анализ Соэ и ревмафактор не нужно сдавать?
ревматолог 2022-10-05 17:09
При отрицательном СРБ СОЭ можно не сдавать. В ревматодном факторе не вижу необходимости.
Марина 2022-10-05 17:20
Благодарю Вас.
Марина 2022-10-06 18:23
Здравствуйте Андрей Анатольевич.
Сделала сегодня узи, результат прилагаю.
Но сегодня несла сумку, и боль от логтя до кисти усилилась. Такое ощущение мыщцы болят. Может это все связано с отеком сустава?
Обратная сторона.
ревматолог 2022-10-16 00:52
К ортопедам, у Вас нет картины ревматологического заболевания, ни клинически, ни лабораторно, ни инструментально
Марина 2022-10-25 11:57
Спасибо большое