Боль в среднем пальце
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня проснулась с болью в среднем пальце. Болит при сгибе в суставе. Замечаю припухлость косточки.
Скажите пожалуйста, чем лечить и что делать?
Сегодня сдала анализ на срб.
Что то ещё нужно сдать? Или мрт, рентгенг?
Спасибо
Сегодня сдала анализ на срб.
Спасибо
Категория: Ревматолог
18 ответов
Любая диагностика проводится этапами. Это только в частных клиниках Вам пишут анализы на 10000 рублей, и не потому. Что о Вашем здоровье заботятся. СРБ и СОЭ даст понимание, носит ли процесс воспалительный характер или нет. Если нет, ревматоидный артрит и всю прочую диагностику можно даже не проводить, лишь этот факт исключает заболевание на 99%
Марина 2022-10-03 14:28
Вот а соэ не сдала. Только срб
И смогу сдать только в четверг теперь, так как работаю.
Но припухлость возле сустава я вижу.
Марина 2022-10-04 13:33
Добрый день.
Результат срб готов - 1,01 а соэ к сожалению я не сделала.
Что нужно сдать ещё кроме соэ?
Это результат. Я Вас спрашиваю про единицы измерения.
Результат в норме, наличие ревматодного артрита очень маловероятно. Сделайте УЗИ кисти и обращайтесь к ортопеду.
При отрицательном СРБ СОЭ можно не сдавать. В ревматодном факторе не вижу необходимости.
К ортопедам, у Вас нет картины ревматологического заболевания, ни клинически, ни лабораторно, ни инструментально