Связки лучезапястных суставов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1степени
Здравствуйте, у мамы болят руки (лучезапястные суставы). Обратилась к хирургу, назначили рентген. В заключении написано: без костных патологических изменений. В анализе крови повышен СРБ- 6,83. Хирург поставил диагноз: тенденит. Сказал лечения как такого нет и отправил домой. Она пропила противовоспалительные препараты: Кетонал Дуо, Аэртал, мазь дклофенак и ортофен. Не помогает. Делала электрофорез с лидазой, фиксировала бинтами, без эффекта. Что ещё делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-07 08:08
Когда появляются боли?

УЗИ суставов делали?
Анастасия 2021-10-07 11:12
Болят всегда, к вечеру усиливаются, нет не делали. Мама собирается на УЗИ, в поликлинике не назначают.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-07 11:26
Сдайте так же повторно СРБ, СОЭ, ревматодный фактор и АЦЦП.
Анастасия 2021-10-07 11:35
Анализы свежие. Соэ - 13.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-07 11:55
Сомнительно мне касательно наличия тут артрита. Если маркёры ревматодного артрита будут отрицательные - обращайтесь к специалистам в области хирургии кисти.
Анастасия 2021-10-07 11:56
Спасибо.