Температура, герпес(?), красное горло, озноб

Спрашивает: Виктори
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: красное горло
Здравствуйте, доктор! Сыну 1,2года. Уже 4 дня температура днем 38,4-39, ночью за 39. Температуру сбиваю Нурофеном, Эффералганом. Приходил педиатр, диагноз поставил: "похоже на ротовирусную", выписал энтерофурил, ромашку, виферон, мираместин и панкреатин(это было на 2й день температуры). Еще через 2 дня снова вызвала педиатра, тк темп не падает, появился озноб ночами и на4й день высыпали красные прыщики (4) вокруг рта в разных местах и кровит десна в 2х местах у одного зуба переднего. Педиатр кровящую десну не взял во внимание, а про прыщики сказал "герпес"у меня тоже герпес на губе, может, я заразила, назначил еще флемоксин. Вечером температура опять была 39.5. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это ротовирусная, почему кровят десна, верно ли назначено лечение и нужна ли госпитализация?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория! По описанию. У Вашего сына тяжелая вирусная инфекция с выраженной интоксикацией (лихорадка с ознобом. Поражение слизистых оболочек). Которая не поддается лечению дома. Хотя препараты назначены адекватно.
Необходима срочная госпитализация для обследования и определения лечебной тактики. В зависимости. От результатов анализов.
Желаю вам поскорее выздороветь!