У ребёнка 2х лет надулась вся десна, температура, красное горло

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребёнка 18 ноября ночью резко поднялась температура и тряслось всё тело. Утром вызвали врача сказала скорее всего ОРЗ, горло у ребенка красное. Выписали тонзилгон 10 кап 4р/д. Тантум верде спрей и снижать температуру. Сегодня 21 ноября я посмотрела у ребенка вся верхняя десна красная и отёчная, возвышается над зубами. Все эти 3 дня не ест, только пьёт и температура 38,5, сбиваем парацетамолом. Почему помимо горло надулась десна? Что нам предпринять, помогите? Т. к сегодня суббота поликлиника не работает. К какому врачу обратиться? Педиатру, стоматологу или лору с данной проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

12 ответов

Добрый день. Покажите ребенка стоматологу.
Платная консультация
Карина 2020-11-26 16:45
Наталья Анатольевна, посмотрите пожалуйста анализы. Мы были у стомалога один сказал молочница т. к белый язык, другой гингивит герпетический, т. к на руках прыщички как пузырьки. Лор горло смотреть не стала, сказала это к стоматологам. Стоматологи назначили ацикловир, инфагель, полоскать ромашкой. Педиатр назначила, холисал, мирамистин.
Карина 2020-11-26 16:47
Карина 2020-11-26 16:48
Я тоже склоняюсь к герпетическому гингивиту.
Платная консультация
Карина 2020-11-28 17:49
Наталья Анатольевна, извините пожалуйста за беспокойство. У нас 9 день болезни герпетический гингивостоматит. Во рту также отёкшие дёсна и белый налёт на языке, язвочки на нёбе. Лечение только метно. Мазали дёсна гелем холисал, полоскали рот ромашкой, корой дуба. Сегодня первый день мазали метрогил дента по совету педиатра. От этих гелей ребёнок кричит, десна кровят. Внутрь типо ацикловира ничего не назначали. Очень переживаю за ребёнка. Посоветуйте что нам предпринять в данном случае, куда бежать. Боюсь за осложнения герпетического вируса и перехода в хроническую форму
Обязательно ацикловир, лучше зовиракс по 100мг 4 раза в день на 10 дней.
Платная консультация
Карина 2020-11-29 23:27
Скажите, будет ли толк? Столько времени прошло. На мою просьбу наш педиатр сказала, мажте метрогилом и всё, т. к болеете больше недели. Спасибо за ответы
Я так понимаю на местной терапии нет улучшения?
Платная консультация
Карина 2020-11-30 11:15
Температура у нас была 17,18,19 ноября. Очень опухшие и красные дёсна 18 и 19 ноября. Сейчас посмотрела на нижней губе внутри маленький пузырёк с жидкостью, дёсна кровят, на нёбе сразу за верхними зубами налёт как гной
Я ответила, что нужен ацикловир.
Платная консультация
Карина 2020-11-30 15:40
Спасибо большое вам за помощь