У ребёнка 2х лет надулась десна, красное горло

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребенка 18 ноября ночью резко поднялась температура, тряслось всё тело. Утром вызвали врача, т. к красное горло, выписали тонзилгон, тантум верде спрей, обильное питье. Сегодня 21 ноября, все эти три дня температура 38,5, сбивается парацетамолом не надолго. Посмотрела рот а у там вся верхняя десна красная и надулась. Что нам предпринять?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-21 10:31
Здравствуйте! Необходимо показаться как минимум педиатру! Красная и отечная десна это не признак ОРВИ. Так же необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Тантум Верде как и другие спреи для горла не рекомендуют детям до 3-х лет!