Гингивит, опухшие десна и кровят! Температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребёнка 2 года гингивит, температура держалась 5 дней от 37.2 до 38.7! при приеме жаропонижающих быстро спадала! Стоматолог сказала антибиотик не нужен, обрабатывать холисалом, мирамистин и кандид! Педиатр настаивает на антибиотике! Но мы на прошлой неделе только закончили пить его так как был кашель сильный! И стоматолог даже предположил что гингивит развился на фоне приема антибиотик! Сегодня слали общий анализ крови, все в норме, повышен только соэ до 17! сегодня температура 37.2, скажите пожалуйста целесообразно ли пить антибиотик опять? Деснп просто воспалённым гноя нет! Ребенок весел, кушает!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Пока бы полечила симптоматическое без антибиотика, по крови показаний нет. Тщательно соблюдайте гигиену полости рта, пища щадящая термически и химически, обильное питье. Местные антисептики, холисал. Осмотр в динамике 1раз в 3 дня.