Что с ребенком? Помогите, пожалуйста

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 6 лет, мальчик, хронических заболеваний нет. 2 недели назад поднялась температура 39 на фоне полного здоровья. Вызвали педиатра в этот же день- хрипов не было, горло не красное. Пытались 12 часов сбить температуру, вызывали скорую, после чего, утром, поехали сами в стационар. Сделали рентген- очаговая пневмония справа вверху. ОАК при поступлении- Le-15,7, Hb-130, п-9, с- 78, л-9 Лечились в стационаре амоксициллином 10 дней, температура упала на 2 день, хрипов не появилось. Анализ на микоплазму отрицательный. При выписке делали рентген- в стадии разрешения и ОАК: Le-5.3, Hb-110, п-1, с-27, л-56. Выписались.3 дня все было хорошо, никуда не ходили во избежание новых ОРВИ. Через 3 дня резко поднимается температура до 38,4 без симптомов. Срочно сдаём ОАК: Le-18,9, Hb-120, п-1, с-78, л-14. Опять же вызываем педиатра- все чисто. Едем в стационар, также осматривают нас- пневмонии нет, кашля также почти нет. Без диагноза назначают Сумамед. На второй день приема температура падает. Подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком и стоит ли дальше обследовать его? И самое главное, в каком направлении? Сегодня пересдали анализ на фоне приема антибиотиков, но результат только завтра. Очень боюсь, что после окончания приема антибиотиков, снова получим плохую кровь, т. к. неясна причина этого всего
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2019 года

2 ответа

Диана 2019-10-17 13:27
Отита, ангины нет. ОАМ в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 21:05
Добрый день.
Такое может быть при не долеченной пневмонии, воспалительный процесс остается и дает такие изменения состояния и крови. Нужно продолжить лечение.