Что с анализами крови и иммунитетом?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте!
Моему ребенку 1 год 5 месяцев, рост 86 см, вес 11 гк 700 гр. Проблемы начались с марта месяца, переболели стоматитом. После этого я стала замерять температуру ребенку каждый день и 3 раза на день, она постоянно держится 37,2-37,3 и только сейчас в октябре она стала меняться, бывает 36.6; 36.9 и 37.2. В июне у нас была 3 дня высока температура 38.6, рвота, все само собой прошло (на четвертый день температура встала как и раньше 37.2-37.3). Мы сдавали ОАК, ОАМ, делали УЗИ, КТГ - все в норме. Педиатр говорит сдать анализы на вирус эпштейн барра (во вложении, у нас он обнаруживается). Инфекционист назначает лечение, мы проводим лечение. 20 августа заболевает ОРЗ (мокрый кашель, сопли белая водичка), пролечились, сдаем ОАК (тоже во вложении). 25 сентября у нас снова сопли и хрипы, делаем рентген, ставят пневмонию, лечимся антибиотиками 7 дней, на 8 день сдаем анализы ОАК, АОМ, биохимическое следования крови и серологическое маркеры инфекций. (ВО ВЛОЖЕНИИ), так же делаем рентген легких, врач говорит, что все нормально. Еще есть за правым ушком лимфоузел и на шее в виде горошины, не болезненные. Пожалуйста, прокомментируйте своё виденье этой ситуации. Стоит ли обращаться ещё к какому-то врачу? Или может иммунитет ребенка сам восстановится от пневмонии и не принимать ни каких лекарств? Мы были у иммунолога, она нам назначила лекарства для поднятия иммунитета, такие как (Китотифен, КИП, Бронхомунал, Полиоксидоний). Спасибо, если как-то прокомментируете нашу ситуацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-18 19:51
Здравствуйте.
Вы знаете, я не педиатр, а гематолог. Поэтому не буду судить о том, где не являюсь специалистом. Скажу лишь, что гематологией тут и не пахнет, а в средства для поднятия иммунитета я не верю. Организм сам знает, что ему нужно.
Будьте здоровы.