Уточнение диагноза и прием антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка начался кашель сухой и горло было герпесное без температуры. Лечили ацикловиром и ингаляции физ. Раствор+амбробене. На 3-й день темп.37,2, сдали общий анализ крови: эритроциты-3,8
гемоглобин-120
цв. Показ. -0,9
лейкоциты-7
эозинофилы-1
палоч. -2
сегмент. -54
лимфоциты-37
моноциты-6
соэ-10

На 4-й день темп.38,2, врач прописал супракс 7мл/1р/сут 5 дней
Скажите если все показатели крови в норме, для чего пить антибиотик?
- ацикловир уже не нужно пить?
- может ли так проходить бронхит или пневмония?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:10
Добрый день.
Антибиотики назначаются не только по результатам анализов, но и по состоянию ребенка.
Ацикловир не нужен.
Да, может.