Герпетической стоматит и ангина

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка резко поднялась температура до 39, врач педиатр поставила ангину, выписала антибиотик на фоне антибиотика на температура спала, но на слизистой щёк, языка и зева небных дужек, появились афты, язвочки, на и коже губ появилась пузырёк очень похож на герпес. Из местного полоскание с содой, перекись, ромашка. Фурацилин чередуем. Пшиваем мирамистин, тантум верде. Рассасываем лизобакт. Язвочки мадем холесалом, витилин чередуем. Нужно ли принемать ацикловир? И как лучше ввиде мази или свечи, болеем 4 день.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-09 10:27
"Нужно ли принемать ацикловир? " - При герпесе нужно принимать по 400 мг 4 раза/сут.

Пришлите фото высыпаний на лице и, если получиться в полости рта.
Вероника 2020-08-09 11:41
Очень сложно сфотографировать, ребёнок раздраженный, плачет кушать не может, высыпание на небе и мендалинах афты красная окантовка, середина серая, на коже щеки тоже. Так же на небе есть мелкие пузырьки. Десна отечны красные. На языке тоже лопнущие пузырьки, А на губе пузырёк целый. А не поздно уже после 3 дня применение антибиотика? Его отменить или вместе пить? Ребёнку 4 года вем 16,5кг.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-09 12:02
"Его отменить или вместе пить? " - Вместо.

Облегчение буде где-то через 5-7 дней. Полностью все пройдет через 14 дней.
Вероника 2020-08-10 08:12
Тоесть я правильно поняла оставить антибиотик и добавить ацекловир? А какой интервал приёма между ними?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-10 18:35
Нет, антибиотик не нужен, нужен только ацикловир.