Белые пятна на губах, за щекой, на нёбе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите не могу понять что у ребёнка. На нижней и верхней губе пятна белые за щекой тоже пятна белые и на нёбе тоже пятно белое что это может быть? И как вылечить. Я сфотографировала только губу фото тоже вышлю. Там правда плоховато видно. Если понадобиться завтра могу перефотографировать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-27 21:53
Вирусный, предположительно, герпетический стоматит. Заболевание пройдет самостоятельно. Контролируйте температуру, если будет подыматься выше 38,0 С, то обращайтесь к инфекционисту.
Ничего критичного нет, большинство детей страдают подобной болезнью.
Татьяна 2018-11-27 21:55
Мазать ничем не нужно ей?