Пятно с пузырьками на щеке у ребенка

Спрашивает: Наталья www
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что за пятно у ребенка на щеке. Ранее появлялся герпес, но в одном и том же месте (на уголке губ) При герпесе давала ребенку ацикловир (таблетки).
Добавлен: 10 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-10 14:37
Здравствуйте, Наталья!

Сколько дней существует?
Жжение, зуд, боль?
Температура тела в норме?
Что-то использовали для лечения?

Больше данных за герпес!

Таб. Ацикловир - по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней / простой герпес /

Раствор мирамистин 3-4 раза в день до 5-7 дней

Минимум мочите

Наталья www 2022-01-10 18:05
Появилась позавчера, температуры нет, зуд присутствует. Сегодня начали принимать ацикловир к вечеру пузырьки сдулись
Наталья www 2022-01-10 18:38
Меня беспокоит то, что если это герпес, то почему он появляется на лице в разных местах и вообще как минимизировать его появление. Ребенок регулярно принимает витаминыны: курсом пропивает витамин С, витамин д3
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-10 18:46
Проверьте гемоглобин и ферритин, цинк крови.

Может быть на фоне железодефицита.

Может быть также из-за переохлаждения, и стрессов/ если часто переживает, мнительная.

Если оч сильно нервничает, тревога депрессия- консультация психотерапевта дополнительно.
Наталья www 2022-01-11 13:18
Спасибо вам большое за развернутый ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-11 13:57
Будьте здоровы и всего самого доброго! Выздоравливайте быстрее!