Пятно у ребёнка на щеке, чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 3 дня назад появилось пятно на щеке, чешется, болит, по структуре очень плотное, что это может быть?
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-18 17:27
Здравствуйте, Наталья!

Может быть инсектная аллергия.
Наталья 2020-10-18 18:00
Вроде бы ни с какими насекомыми в последнее время не контактировали, с уверенностью до 99 % могу сказать
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-20 17:03
Наталья!

Очаг Плотный наощупь?

Насекомое могло укусить на улице, иногда  развивается - доброкачественная лимфоплазия кожи /после укуса насекомого по типу аллергической реакции!

Как сейчас дела?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Наталья 2020-10-22 21:12
Использовали локоид. Знакомый дерматолог посоветовал. Стало лучше, где только могла получить укус? На улице никто не летает, дома ни животных, ни насекомых.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-23 01:36
Локоид можно чётко на очаг 2 раза в день - до 10 дней.

Вы как долго использовали?

Если полностью не прошло, добавьте свежие фото.