Высыпания или укусы на ногах красного цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа появляются высыпания, зимой такого нет, только весна лето осень. Склоняемся на укусы каких то насекомых но может что то другое с организмом связано. Думали что когда ходит в шортах или играет в баскетбол на улице кто то кусает, но сегодня был на работе в брюках и тоже появилось. Очень сильно чешутся и проходят долго. Могут долго чесаться а могут после появления минут 30-40 и все. Такое только появляется только до колена ноги, выше таких высыпаний не появляется. Спасибо за ответ заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:18
Здравствуйте, Ольга!

Плотные наощупь?

Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Помещение хорошо осматривали?
Ольга 2019-06-03 08:48
Добрый день! Да плотные на ощупь, зимой такого нет, муж грешит на улицу после игр в баскетбол в шортах на площадке уличной. Хотя у него ещё работа в подвальном помещении но работает в брюках. Я так понимаю нужно осматривать все. Играет с ребятами и с сыном. Все чистые а у него ноги покусанные, вот и думаем может не укусы. Спасибо большое за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:20
Да!

Желательно все осмотреть.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней