Лишай или что это такое
Спрашивает: buevaya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Доктор, помогите, мучаюсь уже 3 недели. Сначала у меня появились пятнышки красные на ноге. Я помню меня туда кусали муравьи. Я думала это просто укусы, пройдут. Примерно через недели полторы вылезло еще несколько таких, тоже на ногах, потом на руках. Начали шелушиться, чешутся. Не растут. Примерно по 1 см. Прижигала йодом, мазала фторокортом. Начала пить по 1 табл в день лоратадин. Что это такое? И почему они распространяются только по рукам и ногам?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день
Это не Лишай, Похоже на укусы. Высыпания появляются в течении дня или в определённое время и месте?
У меня такое чувство что Вас кусают насекомые
buevaya Да. сегодня сходила сделала соскоб. Врач сказал, что аллергическая реакция на укусы. Прописал перекись-марганцовку-зеленку-левомеколь. Вопрос один: можно мыться?