Лишай или что это такое

Спрашивает: buevaya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Доктор, помогите, мучаюсь уже 3 недели. Сначала у меня появились пятнышки красные на ноге. Я помню меня туда кусали муравьи. Я думала это просто укусы, пройдут. Примерно через недели полторы вылезло еще несколько таких, тоже на ногах, потом на руках. Начали шелушиться, чешутся. Не растут. Примерно по 1 см. Прижигала йодом, мазала фторокортом. Начала пить по 1 табл в день лоратадин. Что это такое? И почему они распространяются только по рукам и ногам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 23:10
Добрый день

Это не Лишай, Похоже на укусы. Высыпания появляются в течении дня или в определённое время и месте?
buevaya 2017-08-31 09:39
Высыпания появляются почти каждый день. На ногах и на руках
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 10:15
Только дома или на улице тоже?
buevaya 2017-08-31 13:22
Просыпаюсь уже с пятнами
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 13:46
У меня такое чувство что Вас кусают насекомые
buevaya 2017-08-31 21:49
Да. сегодня сходила сделала соскоб. Врач сказал, что аллергическая реакция на укусы. Прописал перекись-марганцовку-зеленку-левомеколь. Вопрос один: можно мыться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 22:41
Можно, но мочалкой не тереть