Кожный зуд и л цет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология, ЖКТ, депресия
Здравствуйте, ситуация такая- у меня проблема по гинекологии (поликистоз яичников, миома и эндометриоз), поэтому пила год назад ОК- диане-35, не допила до 6 месяцев, т. к. начались проблемы с ЖКТ- синдром раздраженного кишечника, перегиб желчного пузыря. Депресия на данный момент и с тех пор! Пила в том году антидепресант (эссобел) два месяца, возобновила в этом году(через 1 месяц бросила). Так вот- полгода уже беспокоит зуд- началось все по ночам чесались локти, потом начали чесаться ноги. Дерматолог при осмотре сказал, что это кожный зуд, выписал л цет, болтушки и крем(не пользовалась) и атаракс (помогал пропила упаковку- по 0, 5 табл. На ночь). На данный момент СРК, пью спазмолитики. Ноги чешутся колосально, при чем начинают где- то в 15. Уже неск. Месяцев пью алерон или л цет. Пытаюсь сойти на нет, но ноги чешуься и красненькие точки. На руках пупырышки, как бы гусиная кожа и, высыпания (уже два дня- то появится, то исчезнет и чешется- фото!). неделю назад на другой руке после того как одела часы, на месте ремешка- мелкие точечки- через ределю исчезли! На ногах после ОК в том году на некоторое время на левой ноге, выше стопы были коричневые высыпания(через неск. Часов исчезли). На ногах иногда появляются синяки. Три месяца назад после того как померяла давление, на месте выше локтя- красное пятно! В общем все не так просто! Можно заменить л цет на цетрин или эридез, что лучше? Меня смущает, что я пью л цет, а высыпания появляются. И может это все же быть грибок? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:51
Прежде чем менять лечение, необходима очная консультация дерматолога и обследование.

При кожном зуде проводится обследование для исключения сопутствующей патологии.