Красные обьемные воспаления на ногах

Спрашивает: petrovna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на ногах появляются красные пятна, степень воспаления разная, сначала как бы под кожей уплотнение сильно зудит. Потом становятся ярко красного цвета немного с шелушением, постепенно становятся сине-фиолетовыми и где то еще через неделю светлеют и совсем пропадают. Частота высыпания неоднозначная, могут по пол года не появляться, А могут каждый месяц мучить. Высыпаются на одном и том же месте, на внешней стороне бедра, именно там появилось в первый раз, и на колене на той же ноге, на нем стало появляться спустя года два после бедра. По тому как помню примерно в то место когда была на даче кто то укусил, сильно зудело. Теперь в течение уже пяти лет высыпания с периодичностью появляются. Сдавала соскоб с кожи, показал что грибка никакого нет. А дерматологи к каким ходила разводят руками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 23:36
Добрый день.
Так как у вас высыпания не постоянны, но длительный. Вам нужно сделать диагностическую биопсии, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение правильное.