Пятна на бёдрах ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, два года назад на бёдрах ног сзади и с боку появилось несколько красных пятен, которые чесались. Я обратилась к дерматологу, он мне выписал мазь акридерм, симптомы воспаления прошли, но пятна до конца не прошли, остались в виде синяков и время от времени они опять воспаляются, становятся красными, опухшими и немножко чешутся и так постоянно, потом опять воспаление проходит и они становятся в виде синяков, новых пятен не появляется, только вот эти старые переодически беспокоют. Иногда бывает, что когда они воспаляются, воспаляется и один глаз, веко краснеет, немножко припухает и чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-03 15:57
День добрый Екатерина, похоже что у вас фиксированная эритема. Такие состояния требуют очной консультации дерматолога, чтоб выяснить причины появления заболевания.
Николай 2018-07-30 19:43
Появилось вот такое пятнышко в районе подмышки, так же одно небольшое в районе згиба локтя, уже недели 3-4 не проходят, что может быть? Посоветуйте пожалуйста какие может мази помогут. Препараты.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 21:36
По снимкам такого качества невозможно говорить предметно.