Красные, плотные, теплые высыпания. Чешутся
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц назад начали появляться плотные высыпания на обоих голенях. Они чешутся. Начала пить Фенкарол. Они проходят. Остаются темные пятна, потом и они исчезают. И так периодически они появляются на задних частях голени, на ляшках (тоже на задних частях), иногда на предплечьях и локтях. После приема антигистаминных сначала уменьшается зуд, потом высыпания постепенно проходят. Я бросаю пить таблетки и через какое-то время они опять появляются. Ещё заметила, что в этот период меня особенно мучала тахнкардия. Я и раньше ей страдала, но сейчас как-то сильнее что ли. Самое странное, что у коллеги на работе появились такие же высыпания и в тех же местах. Они на ощупь плотные и теплые, красного цвета и чешутся но не все.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Это укусы.
Осмотрите внимательно мебель.
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Осмотрите внимательно мебель.
Платная консультация
Дарья 2021-11-08 16:40
Благодарю. Вы были правы. Это действительно были укусы. Сегодня обследовали диван на работе и обнаружили там клопов. Все в шоке.)