Красные пятна, высыпания чешутся и шелушатся

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический пиелонефрит, аллергия на цитрусовые, шоколад и бытовую химию. Сухая кожа
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня уже на протяжении пяти лет появляются красные пятна, которые чешутся и шелушатся. Начали они появляться после того, как перенесла аллергический дерматит после окрашивания волос. Тогда были пузырьки и мокнущие болячки. Обращалась к дерматологам, но они говорят что это банальная аллергическая реакцию. Сдавала кровь на сифилис и вич со спидом, все отрицательно. Появляются эти пятна на кончике, локтях и паховой зоне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 23:00
Здравствуйте АЛЕНА

Судя по фото, можно предположить Псориаз и Нумулярную экзему.

Учитывая Ваше описание, больше данных за нумулярную экзему.

Что бы точно отличить эти 2 заболевания необходим очный осмотр.