Шелушение красных пятен на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анамалия кимерли, срк, всд, гипергидроз лодоней и стоп
Здравствуйте, уже год на щеках а скорее скулах появляются закрытые првши, как шишечки без содержимого, некоторые проходят быстро некоторые остаются на пару недель! Иногда слегка чешутся, в последний раз появились на скуле прям в ряд штук 5, прошли быстро только 2 задержались и после них кожа приобрела более коричневый оттенок и сильное шелушение, вместе с этим на подбородке и вокруг рта выскакивают мелкие прыши, я их не давлю, они когда проходят так же остаются сухие пятна, мелкие прыши на виске слегка уходяшие на волосы, там кожа очень шелушиттся, между бровей красное пятно иногда зудится (уже несколько лет) и шелушиттся, около носа красные пятна и сухая шелушащаяся кожа. Все фото приложу, иногда сил нет от таких прыщей и ужасной сухости, я не крашусь ничем, даже кремом боюсь пользоваться, лишь бы снова не появлялось это! 3 года беспрерывно принимаю КОК, очень часто Срк, диагностировали гастроэнтерологи! В марте обследовалась по части гастро полностью, все отлично! Кроме срк на фоне нервов. Кожа очень сухая!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-13 07:37
Доброе утро. Ваш вопрос в чем конкретно?
Платная консультация
Виктория 2019-11-13 08:23
Доброе утро! Спасибо что ответили! Вопрос в том, что это за высыпания? И как избавиться от этих проблем! Всегда кожа была чистая, только сухая! Меня эти высыпания очень беспокоят у меня свадьба скоро, а высыпания учащаются!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-13 18:36
Могу предположить себорейный дерматит. Попробуйте крем Цинокап.
Платная консультация
Виктория 2019-11-14 05:20
Инна Викторовна, спасибо Вам большое! Я воспользуюсь Вашей рекомендаций!