Красные, выпуклые пятна, чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,6 года
Хронические заболевания: Бронхиальные обструкции, ринит - синусит, увеличена вилочковая железа
Здравствуйте, Очень надеюсь на вашу помощь. Дочка аллергик, аллергия на белок кур. Яйца. Аллергия проявляется виде кашля, не сыпи! Особо диеты не соблюдаем, разве, что не даю яйца. Выпечки, макароны даю. Пьём монтелукаст и в нос авамис брызгаем по настовлениям аллерголога. Но с месяц где то начались какие то высыпания по телу! Чуть больше трёх недель назад утром, после ночи заметила у дочки на спине ближе к шее 6-8 пятен (укусы комаров как будто бы) красные, выпуклые, и чешутся, для через три начали проходить. Затем спустя неделю забрала ребёнка из, у неё несколько больших и выпуклых пятен (как крапивница) чешутся сильно. Дала супрастин, все прошло. Где спустя сново несколько дней, ночью проснулась сново чешется - 3 пятна на пояснице и 4 на шее (расположены рядом) с пустя несколько дней чесания они проходят. И вот заметила, что днём ребёнок съел шок конфеты и начала чесаться, появились пару пятен к вечеру, утром проснулась пятен намного больше в этих местах. Т е сначала я думала на укусы насекомых, но в течении месяца не увидела ни одного насекомого (клопа, блох, клеща) и дихлофосом брызгала и вымывала все с хлоркой, но не в диване, нигде никого не нашла. И вот заметила связь с конфетами. Возможно ли, что это аллергия на сладкое? Что предпринять, чтобы выяснить откуда эти пятна? Буду Вам очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 13:24
Высыпания, действительно, больше напоминают укусы насекомых. На фото видно, что высыпания расположены линейно. Это характерно для укусов клопов.
Необходимо еще раз осмотреть постель и кровать на наличие насекомых.

Шоколад является сильным аллергеном из питания его необходимо исключить.
Мария 2018-11-12 23:32
Спасибо огромное за ответ. А может все таки так проявляться именно аллергия на шоколад? Т к 4 дня не давала шоколад абсолютно и не было пятен, стоило на 5 день съесть ей немного шоколада и одно пятно появилось. Насекомых так и не нашли ни одного, все тщательно проверили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 06:48
Да, такое тоже может быть. Исключите полностью шоколад из питания. Если высыпания не будут появляться, значит это была аллергия на шоколад.
Мария 2018-11-22 07:52
Благодарю за ответы) все таки это у нас так проявляется аллергия на шоколад.