Аллергия на молочку или укусы насекомых

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сново Алина Викторовна, обращаюсь сново к вам, вы нам в прошлый раз хорошо помогли.
ВВЕЛА сыну молочку кефир Тема кисломолочный, даю 3 дня, на лице есть что то типа высыпания на лбу и щеке
. Высылаю фото. Может говорить об аллергии.
Пол года назад я тоже двала молрчку, тоже была аллергия, но выглядела подругому и у губ. Отменили тогда и сказали попробовпть вот в августе.
Дополню живем на даче, комары и. т
д, может ли это быть укусы? В начале лета много похожих укумов было на лице, а сейчас вроде и комаров нет и вроде пятна большие.
Очень жлу ответа, не знаю давать ребенку сегодня сново кефир или нет. Если плохо видно я переделаю
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-14 11:54
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует сыпь?

Чем то мазали и как долго?

Элементы зудят, плотные наощупь?

Больше данных за инсектную аллергию, укусы насекомых

Кефир можно!
Наталья 2021-08-14 14:14
Спасибо ха скорый ответ, отвечаю на вопросы.
Сыпь заметила сегодня, тоесть вчера утром еще именно таких уплотнений не было.,а молочку едим 3 день по чуть чуть, прибавляю каждый день.
не чем не мазала еще, но мазь от укусов насекомых есть Солнышко.
На ощуп плотные, но на счет худит не могу сказать. Ребегок тянет руки к лицу, чешет глаза, но это у нас часто, зубы активно лезут.
Добавлю сейчас где мы живем очень много Ос, подлетают часто к ребенку, отгоняю
.,но если бы именно Оса укусилабы я думаю точно бы это поняла, так как это болезненно. Значиь это укусы? Просто от комаров у ребенка просто точечки, а тут прямо кае от слепня, но их нет сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-14 14:33
Могут быть разные мошки

Можно использовать :

Крем пимафукорт - тоненьким слоем точечно 2 раза в день до 4-5 дней

Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней
Наталья 2021-08-14 14:56
Да спасибо буду мазать мазью, скажитн а Зодак это обязательно? Или можно обойтись бнз него? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-14 15:29
Если выраженного зуда нет, можно без!
Наталья 2021-08-23 13:18
Добрый день, спасибо за ответ.
Пожскажите по такому вопросу, у ребенка на срине по середине синяк, появился от ппдения на игрушку еще 3 или 2,5 месяца назад. Был довольно большим примерно 2 см, может больше. У меня вопрос, уже прошло 3 месяца а синяк еще весь не сошел.,его стало меньше, но еще есть з точки остались после этого синяка, скажите на что это указывает? Не повредился ли позвоночник или на спине так долго просто проходит синяк, спасибо
за ответ, если надо вышлю фото.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-30 09:08
Нужно смотреть. Может быть ангиома на месте травмы кожи. Возможно, нужно провести дерматоскопию!