Дерматит, пимафукорт

Спрашивает: Виктория Сергеевна Кривова
Пол: Женский
Возраст: 1,7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год и 7 месяцев, были постоянные высыпания которые чешет переодически, поставили дерматит, назначили мазь пимафукорт. Мащалп ей все проходило на месяц могло пропасть, потом снова появлялись, и я им снова начинала мазать, мазала просто до исчезновения, и так использую когда появляются, почитала что она гормональная, могла ли я навредить ребёнку, что теперь делать и нужно ли проверять на гармоны? Если я применял постоянно эту мазь, спасибо большое заранее за ответ, очень переживаю
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-26 06:41
Добрый день.

Сколько по времени Вы мазали Пимафукортом?
Платная консультация
Виктория Сергеевна Кривова 2020-11-26 09:15
Точно не могу сказать, так как мазала только когда появлялись ну на протяжение месяцев 4 наверно точно.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-26 09:18
Нет безперывный сколько был период?

Неделю или 2?
Платная консультация
Виктория Сергеевна Кривова 2020-11-26 10:26
1,5-2 недели
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-26 10:28
Не опасно, можете не переживать.
Платная консультация
Виктория Сергеевна Кривова 2020-11-26 11:48
Просто я получается каждый месяц по неделе 1,5 2 мазала, поэтому и переживала, спасибо большое за ответ! А чем можно заменить горманальную мазь?