Аллергия или микоз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери на ногах появляется гулушение и как язвы, что это? Что делать? Страдает от саборейного дерматита время от времени вылазит на голове, что делать чем мазать посоветуйте пожалуйста?
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-03 23:42
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за контактно аллергический дерматит!

Зуд беспокоит?

Вы что-то использовали для лечения и как долго?
Анна 2022-02-04 08:19
На ногах боли зуд нету, использовали антигистаминные так как появлялись пузырьки на голове как ожог и разрасталось я давала Зодак сейчас лучше и мазь использовали мазали тонким слоем мазь гормональная (сейчас не используем ничего мазали когда появлялись бляшки розовые на голове и пузырьки сразу помогало. Она ест полотно и колу пила запрещала естественно но подростки сейчас не слушают и не слышат (но удалось запретила и то и другое не ест сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-04 09:33
Анна!

Если на голове так как вы описываете может быть и псориаз

Нужно смотреть очно

Используйте:

Крем специальный эмолиум - полностью на стопы ежедневно вечером длительно

Капли зодак  -  строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней при зуде

Мазь тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7-10 дней

Носите х б носки!

Одевайте обувь по погоде , чтобы Избегать повышенной потливости

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости
Анна 2022-02-04 17:08
Спасибо большое не псориаз саборейный дерматит это с рождение, отпишусь спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-04 17:09
Хорошо. Для уточнения диагноза на волосистой части головы можно провести дерматоскопию!

Будьте здоровы! Отпишитесь при необходимости.