Дерматит или аллергия
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Начали ходить в сад с 17.08.2020 через 2 недели заболели. Ставили орви и ларингитротрахеит слабеньких. После этого через 2-3 дня появилась корка на ладонях. Сходили к педиатру назначила энтеросгель (как это аллергия накопительная), зиртек и всё. Я сама начала мазать элоконом 2 дня не помогает, сейчас мажу гидрокортизоновой мазью, кожу растянула и есть прыщики как прозрачные. Чем лечить? Есть адвантан, цикопласт, атопик, судокрем, гидрокортизоновая мазь, (момат может ещё купить?) из бактерий- примадофилус
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Наталия 2020-09-19 18:05
Да сохраняются.
Мажу фукорцин, неотанит, тетрациклинновая мазь глазная
энтеросгель, зиртек
Элоком крем
высыпания чуть может прошло но держаться уже 9 дней
темпы нету и больше высыпаний нигде нету
энтеросгель, зиртек
Элоком крем
Это не поможет.
Это последствия энтеровирусной инфекции-рука-нога-рот.
Данные высыпания пройдут самостоятельно.
Платная консультация
Наталия Здравствуйте, то что это инфекция я поняла. Но у нас не было симптомов как при инфекции рука-нога-рот.
Данные высыпания ей чешутся, во рту ничего нету и ведёт себя как обычно. Ест, пьёт и играет.
Может и что-то подхватила так как в саду начала в рот палец совать(может переживает) никогда так не делала раньше.
Подскажите пожалуйста после того как вылечимся сколько мы заразны ещё?
Чуть позже приложу фото какие ладошки на сегодня.
Спасибо
Это - - - не энтеровирус, "рука - нога - рот"
Больше данных за аллергический дерматит.