Сыпь на руках и на ногах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на руках и ногах заметили высыпание, по началу высыпание не чесалось, а при надавливании кололась. Ночью стало чесаться, также и днём. Перед высыпанием болело горло пшикали Тантум Верде.
Надеюсь поможете!
Спасибо заранее!
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Кирилл 2021-07-29 12:23
И ещё забыл упомянуть, что мы ездили на озеро примерно 5 дней назад, на день с ночёвкой, купались весь день, озеро наполнилось с гор, хотя было очень мутное. Может это как-то связано с этим?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-29 12:29
Здравствуйте

Это может быть Вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот).

Для снятия зуда используйте наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10 дней.

Ребенка надо показать педиатру.
Кирилл 2021-07-29 12:30
Во рту ничего нету, только сыпь на руках и ногах
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-29 12:32
Отсутствие высыпаний во рту еще не исключает этот диагноз.