Причина высыпания на руках, ногах, лице

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Заболевания связанные с носом.
Здравствуйте, у моего сына ему 9 лет есть высыпания на руках, ногах, на лице. Не знаю с чем это связано, может аллергия на что-то. Температуры нет, но чихает. Они то уменьшаются, то еще больше высыпают и чешутся. Хотелось бы установить причину и начать лечение. Жду помощи.
Теги: сыпь на руках и ногах, сыпь на руках
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-16 22:57
Здравствуйте

Это Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

Как-то сомнительно, что эти высыпания чешутся.

Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.