Невоспаленные прыщи
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор подскажите, что делать. Несколько лет назад у меня появились на теле пятна, похожие на прыщики, но не воспаленные. Питаюсь по разному, стараюсь правильно питаться. Могу связать это с проблемой жкт, но проблема ещё в том, что у меня обнаружился недостаток витамина D, при этом у меня очень чешется кожа на солнце, раньше моя кожа нормально это переносила. Если бы пятна были просто на теле, но ещё и лицо покрылось буграми, на подбородке и по краям лица прыщи лезут(ухаживаю в соответствии со своим жирным типом кожи, но это не особо помогает) и на голове перхоть и мне кажется с прыщами по ощущениям, также с прошлого года сильно выпадают волосы, боюсь без них остаться.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.