Сып на коже, красные маленькие

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Меня зовут Юра мне 20 лет уже как 7 лет это проблема не знаю что делать сып на спине, обратился в мед центр посоветовали какой то мазь но не помогло вообще, думаю у вас могу узнать что за болезнь или что то такое и как от него исправится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 17:25
Это Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

У многих пациентов состояние улучшается с возрастом, но любая возрастная группа может страдать с детства до старости.

Эффективного лечения в настоящее время нет.