Неопознаная сыпь

Спрашивает: Вероника Михалькевич
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь у ребёнка. Началась месяца в 4, прозрачные в цвет кожи прищечки. Бегали по врачам, аллерголог исключила аллергию. Дерматолог сказал увлажнять. Увлажнение не помогает. Всё твердят одно Увлажняйте. Они то под цвет кожи, сухие, то краснеют. Рекомендовали написать сюда. Хочу обследовать ребёнка, вчера начиталась ужасов в интернете. Подскажите с чего начать? Малыша ни как не беспокоят, меня очень.
Теги: высыпания на плечах, прыщи у детей от паразитов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 07:40
Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.