Мелкие угри или прыщи не понято

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына с 7 лет вот какие прыщики или угри только на руках щеках и немного на мочке ушей но они его не беспокоили мы надеялись что они пройдут но ему уже 12 и они не проходят мы живем в маленьком городе и я не очень доверяю нашим врачам. Пожалуйста помогите нам, парень уже взрослый и они не прошли. Прошу вас помочь нам.
Теги: мелкие прыщи на лице и руках у ребенка, белые прыщики на щеках у ребенка, у мальчика на щеках белые прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 19:51
Это Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

Не опасно. Не заразно.

Лечению поддается плохо. Эффект от лечения временный.

Со временем проходит самостоятельно.

Поэтому не стоит обращать внимание.