Красные точки на ногах и руках, в зоне роста волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, не так давно(недели две назад) я обнаружила точечки красные на руках и ногах, там откуда растут волосы, не чешутся, не болят, при нажатии исчезают, думала, что от того, что депиляции делаю, но тогда, почему на руках? Заранее спасибо
Теги: комедоны на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 12:35
Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.