Сыпь на руках и ногах, без зуда. Сопутсвующее-лор заболевания
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У ребенка 1.5недели назад появилась сыпь. На ногах, руках. Немного попа. И параллельно появился храп. Лор поставила дигноз аденоиды 2ст и сильно увеличены миндалины. Лимфоузел у шее тоже немного увеличен.
Начали лечение и храп ушел почти сразу. (назонекс, зиртек)
Посоветовали сдать анализ на глисты.
Сыпь еще больше.
Фото прикладываю сыпи на сегодня
И анализы.
В сад ходим с октября. Но по 2-4 дня максимум(до сада ребенок не болел)
Спасибо за ответ????????
Посоветовали сдать анализ на глисты.
Сыпь еще больше.
Фото прикладываю сыпи на сегодня
И анализы.
Спасибо за ответ????????
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию, больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!
Не опасно! Не заразно!
По результатам анализов, накануне у ребёнка было орви, не исключено что это был инфекционный мононуклеоз.
Возможно, именно с орви ассоциируется появление дерматита Джанотти - Крости.
Проходит самостоятельно за 3-4 мес. Может конечно и раньше.
Не опасно! Не заразно!
Елена 2021-01-22 05:50
Спасибо большое за ответ!
А мази нужны какие-то при этом?
Если она этим все переболела или болеет, это в дальнейшем может как-то опять проявиться? Мононуклеоз что-то страшно прям звучит)
А мази нужны какие-то при этом?
Можно использовать:
Крем локоид - - - тонким слоем на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней
Эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Зиртек - при зуде
Нет. Почитайте про эти заболевания.
Не опасно!
Зиртек - при зуде
Нет. Почитайте про эти заболевания.
Не опасно!