Сыпь у ребёнка 6 месяцев
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, выступила сыпь непонятная, папулы на руках и ногах. Из нового даю вигантол, мясо и творог но уже 4 дня даю, а сыть только появилась. Фото прикладываю. Подскажите, что это может быть
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это реакция на укусы насекомых.
Юлия 2021-07-24 17:04
У нас дома нет насекомых. Дома прохладно все закрыто. Комаров, клопов и тд в квартире нет. Сначала появилось два пятна на ручке, через пол часа на ногах. Нового ничего не давала, только ввела витамин д, мясо и творог 4 дня назад
Папулезная крапивница - реакция детской кожи на укусы насекомых.
Почему надо превращать банальные укусы в новое неизвестное науке заболевание? Как летом можно утверждать, что нет насекомых?
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-urticaria.htm
Юлия Потому что ребёнок был дома вчера и сегодня днём, окна закрыты, насекомых нет. Педиатр говорит, что аллергия, но пищевая аллергия у нас была на лице
Используйте для лечения мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.