Пятна на руках и бедрах

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Месяц назад появились пятна на руках и бёдрах, красные, отёчные, сильно чесались. Обратилась в КВД по месту жительства. Врач осмотрел, сказал похоже на укусы насекомых. Сказал пропить зодак или фенистил, места укусов смазывать синафланом. Все рекомендации выполнила, пятна остались. Соседи снизу травили клопов. Дома клопов обнаружено не было, но т. к. В доме годовалый ребенок, решили провести обработку с помощью ооо "природа"(избавление от насекомых). Укусов кроме меня ни у кого не было. После обработки ни насекомых, ни следов их пребывания так и не нашли. Пятна держатся до сих пор, то воспаляются с образованием мелких пузырьков в середине, то затухают. Подозрение на чесотку. В семье больше никто не чешется. Зуд периодически, если задеть пятно. Ночью сплю нормально. Новых высыпаний нет. Душ принимаю два раза в сутки. Перерыла весь интернет в поисках причины. На приём повторный записана только на 12 мая. В доме дети, очень переживаю. Пред появлением сыпи, очень много нервничала, был стресс послеродовой. Младшая дочь родилась недоношенной, весь год был на грани срыва, из за того что врачи ставили ребёнку то один диагноз, то другой. Помогите разобраться. Понимаю что без визуального осмотра это сложно, но всё же. Могли ли мои близкие не заразится, если это чесотка? Малышка иногда спала с нами, т. к. Резались зубки. Приложить фото не могу, нет возможности. Заранее спасибо.
Теги: красные пятна на бедрах и руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 13:41
Здравствуйте. Подобные высыпания бывают при крапивнице, а причина может быть разная- это аллергическая реакция: и на запах химии, чем травили насекомых, и внутренние причины (глистная инвазия например). Чесотку думаю можно исключить потому что обычно болеют несколько членов семьи. Сходите в поликлинику, сдайте развернутый анализ крови и по количеству эозинофилов можно уже делать какие-то предварительные выводы, хорошо если еще сдадите кровь на IgE