Красное пятно на бедре, не укус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор!
У дочери на ноге появилось красное пятно с небольшой корочкой посередине. Пятно болит, не чешется. Боль расширяется вокруг пятна. Укус насекомого дочь не замечала. Что это может быть и как лучше лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-31 16:18
Здравствуйте Елена.

По фото похоже на укус насекомого.

Для лечения можно наружно использовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Елена 2022-09-03 06:22
Добрый день!
Пятно увеличивается и болит, не чешется. Больно ходить. Мажем 2 раза в день Тридермом два дня. Подозреваем, но не уверены, что укусила мошка. Что можно ещё сделать? Как быстро заживают такие укусы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-09-03 21:32
Если на фоне лечения есть ухудшение, необходимо очно обратиться к врачу. Дерматологу или хирургу.