Рана после укуса насекомого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ягодице после укуса насекомого образовалась болячка, которая быстро растёт и покрывается коркой, посетить врача не можем, у ребёнка заложен нос, нам отказывают в приёме, самостоятельно мазала депантенолом, рана большая стала, необходима срочная помощь специалиста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 20:25
Похоже на стрептодермию. Срочно убрать мазь-не мазать! Не мочить! Убрать сладкое. Белье ежедневно менять и проглаживать. Вокруг очага протирать борным спиртом, фукорцин на элементы сыпи 5раз в день. При такой лбширности нужен антибиотик
Ольга 2020-08-13 20:43
Спасибо большое за ответ, какой антибиотик можно и какая дозировка?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 20:52
Извините, антибиотики дистанционно считаю недопустимым назначать. Начните лечить наружно и утром вызовите врача на дом. Можно педиатра.
Ольга 2020-08-13 21:08
Благодарю, спасибо за быстрый ответ.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 18:36
Выздоравливайте! Если не затруднит, ввразите свою благодарность нажав на "благодарность врачу"