Сильное раздражение на щёчке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Добрый день!

У 7-месячной дочки уже 3 недели не проходит раздражение на правой щёчке. Оно напоминает несколько красных прыщиков, сливающихся в одно шершавое пятно. Шелушения нет, зуда тоже (ребёнка ничего не беспокоит), пятно не горячее. Левая щёчка - чистая. На других участках тела раздражений нет и никогда не было. Аппетит, стул и сон - хорошие.

Педиатр сказала, что это атопический дерматит, и посоветовала заменить молочные каши на безмолочные и убрать из рациона морковь и тыкву. Также мы перестали давать творог и перешли на смесь-частичный гидролизат, но покраснение никак не уменьшилось. Точнее, в течение дня оно может становиться то немного бледнее, то снова ярче, но всё равно не проходит. Бепантен и крем Atopic не помогают.

Подскажите, в чём может быть проблема? Как убрать раздражение?

Заранее большое спасибо!
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-05 04:06
Добрый день

Вы решили свою проблему?