Лечение зуба у ребёнка при стоматите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет лечим пульпит молочного зуба, поставили временную пломбу с лекарством у ребёнка на следующий день появились мелкая красная сыпь во рту, в смотровом кабинете сказали мазать холисал, облепиховое масло, вопрос как будут продолжать лечение зуба при стоматите не опасно ли это? Ведь лекарство нужно убрать и может это быть аллергия на лекарство и временную пломбу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-09 22:58
Здравствуйте, выложите фото. У стоматита бывает разная этиологию, необходимо исключить герпетический стоматит. Если вы лечите зуб в три посещения - На это « лекарство» может быть все что угодно. Оно канцерогенное, зуб потом может пойти под удаление
Екатерина 2022-03-10 05:01
Спасибо за ответ, мелкая красная сыпь без пузырьков не оставляет язвочки просто стихает проходит, появляется в другом месте, если герпетическая как будет проходить лечение лекарство это все равно же нужно доставать сказали положена девальтезирующяя паста
Екатерина 2022-03-10 07:59
Екатерина 2022-03-10 11:55
Анастасия Дмитриевна нам ставят герпетический стоматит, нужно удалять лекарство, опасно это или нет производить лечение, сверлить при герпесном стоматите
Больше похоже на петехии (точечные кровоизлияния), возможно реакция на анестезию, лечение. Убирать лекарство однозначно надо, так как можно потом зуб потерять. А лечение при герпесе противопоказано. Так как при стерилизации вирус Герпеса не погибает и можно так инфицировать другого человека через инструменты, ваш стоматолог должен это знать. Если сыпь не болит и не беспокоит, не было пузырьков никогда на губах и в полости рта, общее состояние в норме и нет температуры, десна не воспалены и не кровоточат - вряд ли это герпес