Герпетический стоматит

Спрашивает: sviripuh
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
У ребёнка в 6,5 месяцев вылез нижний зубик, через неделю второй, ещё через неделю начался герпетический стоматит, много язвочек на языке, деснах, на губе 1, подбородок 2, голова 3. Отказался от груди, не ел. Лечили местно: ацикловир, холисал, винилин. Через полторы недели стало получше, взял грудь, язвочки во рту почти прошли, отменили лечение. Через день заметили, что нижняя десна опухшая, так что зубов почти не видно и сзади вылезших зубов - сильно красно. Ребёнок капризничает, все тянет в рот, грызет. Что это может быть? Остаточные явления от стоматита? Нужно ли возобновить лечение?
Теги: стоматит у ребёнка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-18 13:04
Добрый день! Возможно действительно остались еще остаточные явления от герпетического стоматита. В любом случае тут необходим визуальный осмотр и консультация педиатра.