Внутри рта на губе соскочило какая то болячка

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня примерно 2-3 дня назад на губе внутри, с одной стороны у десен появилось какое то беловатое пятно. (похоже на гнойный прыщик на теле) по ощущениям вообще кажется что там у десны что то жесткое, как будто крошка или орешек и он корябает десну. А это вот это пятнышко. Очень болит. Больно даже открывать рот чтоб почистить зубы. Поласкаю фурацилином и раствором и соды и соли. Но пятнышко только увеличивается. Очень надеюсь что вы скажете что это такое и как его лечить. Потому что к врачу в данный момент я пойти не могу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 10:53
Это афтозный стоматит.

Полоскайте хлоргекседином по 1-2 столовой ложки 1-2 минуты 2-3 раза в день.

Через неделю должно пройти. Отпишитесь после того как пройдет.
Зина 2017-06-18 15:54
Спасибо огромное! Отпишусь. А от чего он появляется и не опасно ли это?
Зина 2017-06-18 16:17
И кажется что шейные лимфоузлы увеличены. Немного болезненные и неприятные ощущения когда трогаю где то под подбородком с разных сторон.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 18:15
Это не опасно. Причина не известна.
Отпишитесь через неделю.
Зина 2017-06-18 18:25
А хлоргексидин он же жидкий, его в воде растворять и полоскать или так и полоскать наливать 1-2 ложки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 18:53
Да, полоскать 0.05-0.02% раствором.
Зина 2017-06-19 20:57
Здравствуйте, поласкаю по 3 раза в день как вы и говорили, но чувствую как на зубах появляется грубый налет, как зубной камень. Что с этим делать? Или может есть какое то другое лекарство для лечения стоматита?
заранее спасибо!
Зина 2017-06-27 11:25
СПАСИБО! все прошло