Покраснение десен

Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте! У моей дочки (1,1 год) сверху где 4 зуба покраснела десна и опухла, немного кровоточило. Слюни бегут ручьем. На язычке пятнышко светлое, похожее на то, как будто натерла язычек об зубки. У нас только 6 зубиков, 4 сверху и 2 снизу. Покраснело только там где зубки. На стоматит уроде не похоже. Температура выше 38 не поднималась. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-29 00:34
Здравствуйте!
Похоже, у ребенка начинается стоматит. Он может проявляться в основном воспалением десен, а афт может и не быть много. Температура в этом случае может и не подниматься до высоких цифр. Или же это только начало. В любом случае будет не лишне показать ребенка реальному доктору.
Будьте здоровы!