Ребёнок 2.1 года

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой сын 14 дней болел стоматитом с высокой температурой в 8 дней. Температура прошла, стоматит тоже уже проходит, осталась одна язвочка. Но на второй день болезни у него очень опухла верхняя десна и до сих пор не проходит, на зубах небольшой налет. Нижняя тоже опухала, я тогда заметила что там лезут 2 жевательных зуба. А на десне сверху никаких признаков зубов нет. Раньше десна ночью кроваточили, последними 3 ночи крови нет. Состояние у него, хорошее, играет с игрушками, видно что его ничего не беспокоит. Из лекарств я давала ему Нурафен, хлорофиллипт, гель холисал. Сейчас я обрабатываю только хлорофиллипт Спрей и на масляной основе, даю супрастин, как прописал врач наш, но легче десне не становится. Была у стоматолога, сказали это на фоне стоматита, скоро пройдёт. Уже 14 дней ничего не проходит или я тороплюсь? (фото смазанно, прошу прощения) заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-21 12:08
Если ребенка ничего не беспокоит, значит все нормально. Попробуйте использовать другой аппарат для съемки, что бы получить хорошую фотографию.
Вероника 2020-11-21 17:42
Сфотографировать не получается, ребёнок не даётся. Нашла в интернете приблизительное фото нашей проблемы. Десна опустили вот так, только с перед с левой стороны и красного цвета. Иногда кровоточат. Тоже самое было и снизу, но быстро прошло. Есть вариант что так лезут жевательные зубы?