Опухла десна возле зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Две недели назад начала беспокоить десна возле нижнего зуба. Немного припухла, покраснела и появился небольшой зуд. Был сделан рентген, с зубом все в порядке. Назначили лечение: хлоргексидин, метрогил Дента. 10 дней. Лечение результатов не дало. Не могли бы Вы подсказать что делать дальше? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-01 17:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото Десны и фото рентгена
Юлия 2022-05-02 16:23
Юлия 2022-05-02 16:24
Давно стоит пломба? Десна беспокоит больше между зубов? Нить используете после чистки зубов? Или может зубные ёршики? Очень большая пломба, контакт между пломбой и следующим зубом сформирован неправильно, поэтому между зубами может забиваться пища и травмировать десну. В основном жевательные зубы, с такими большими пломбами рекомендуется покрывать коронками, так как оставшаяся стенка очень тонкая и может не выдержать жевательной нагрузки.
Юлия 2022-05-02 21:23
Пломба стоит с октября 2021 г. Зубную нить использую, Орал Би. Пользуюсь пастой Лакалют, зубная щётка орал би ультрамягкая. Десна беспокоит не между зубов, а конкретно возле зуба. Причём за ночь все стихает, но стоит поесть и все начинается заново. Помимо этого полоскала и раствором с содой и корой дуба. Ничего не помогает