Шишка на десне под жевательным зубом снизу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, на днях я заболела, буквально 3 дня назад вылезла шишка на десне зуба, снизу справа под жевательным, что делать с ней? Какие народные средства помогут? Причины ее появления? Как поскорее от неё избавиться, ведь из-за воспаления держится температура.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-19 10:43
Это обострение хронического периодонтита.
Необходимо провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. После рентгенографии можно будет определиться с тактикой лечения, т. е. Удаление зуба или эндодонтическое лечение.
Оксана 2018-12-19 10:48
Пока возможности сделать рентген нет, до следующей недели. Скажите, будет ли беспокоить эта шишка? Что с ней можно пока сделать в домашних условиях?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-19 11:02
Если сейчас не беспокоит, то, думаю, что неделю потерпит. В домашних условиях ничего не сделать.
Ксения 2018-12-19 11:04
Спасибо!